अहमदाबाद: गुजरात के एक नामी-गिरामी सरकारी अस्पताल में कोविड-19 से पीड़ित एक लकवाग्रस्त मरीज के चेहरे पर चींटियां रेंगने का वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित हो रहा है जिसके बाद अस्पताल प्रशासन ने इसकी जांच के आदेश दिए।
राज्य सरकार द्वारा संचालित वडोदरा के सर सैयाजीराव जनरल अस्पताल के आईसीयू में भर्ती महिला का वीडियो कुछ दिन पहले उसके एक परिजन ने बनाया था।
5 मिनट के वीडियो में 50 वर्ष के आसपास की महिला आईसीयू बिस्तर पर लेटी हुई है जिसे नली के द्वारा भोजन दिया जा रहा है।
वीडियो में जब परिजन ने कुछ पूछा तो महिला केवल सिर हिलाकर जवाब दे पा रही है।
मरीज के सूजे हुए मुंह पर चींटियां रेंगते देखकर वीडियो बनाने वाले व्यक्ति को नर्स से शिकायत करते सुना जा सकता है।
इसके जवाब में नर्स ने कहा कि मरीज का मुंह पिछली रात को साफ किया गया था।
बता दें कि गुजरात में कोरोना के सक्रिय केसों की संख्या 274 है। राज्य में अब तक 824829 लोग संक्रमित हुए, जिनमें से 814485 स्वस्थ होकर घर पहुंच गए।
वहीं, शुक्रवार को सबसे अधिक वडोदरा महानगर पालिका में कोरोना के चार केस दर्ज किए गए, जबकि अहमदाबाद में तीन, सूरत में तीन, वडोदरा में एक मामला दर्ज हुआ।
गुजरात में कोरोना संक्रमण धीरे-धीरे कम हो रहा है। इसके बावजूद कोरोना की संभावित तीसरी लहर को देखते हुए सरकार पूरी सावधानी बरत रही है।
वहीं, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार भारत में पिछले 24 घंटों में 41,649 नए COVID19 मामले, 37,291 रिकवरी और 593 मौतें दर्ज़ की गई। कुल मामले 3,16,13,993 सक्रिय मामले 4,08,920 रिकवरी 3,07,81,263 मृत्यु 4,23,810 देशभर में अब तक वैक्सीनेशन के तहत 46,15,18,479 डोज़ दी गई हैं।