पुलिस ने कहा कि राज्य के स्वास्थ्य विभाग से जुड़े एक व्यक्ति को सोमवार को महाराष्ट्र के औरंगाबाद के साजापुर इलाके में अवैध रूप से सीओवीआईडी -19 वैक्सीन की खुराक बेचने के आरोप में हिरासत में लिया गया था।
डाउनलोड करें "द गांधीगिरी" ऐप और रहें सभी बड़ी खबरों से बखबर
एक अधिकारी ने कहा कि वह व्यक्ति इन खुराकों को वालुज प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र से करीब 20-25 किलोमीटर दूर एक कमरे में बेच रहा था और एक गुप्त सूचना के बाद उसे पकड़ लिया गया।
पुलिस अधिकारी ने कहा, “हमने कोविशील्ड वैक्सीन की एक खाली बोतल और साथ ही ताजी और इस्तेमाल की हुई सीरिंज जब्त की है। हमें उन 10 लोगों की सूची मिली है, जिन्हें उसने खुराक दी थी।”
आगे बताया, “हमारी जांच में पाया गया है कि वह यहां औद्योगिक क्षेत्र के श्रमिक ठेकेदारों से संपर्क करेगा और अपने लोगों को 300-300 रुपये की राशि का टीकाकरण कराने का वादा करेगा।”
सावंत ने कहा कि उस व्यक्ति को हिरासत में ले लिया गया है और मामला दर्ज करने की प्रक्रिया चल रही है।
जबकि यह पता लगाने के लिए जांच शुरू हो गई है कि उसने ये शीशियां कहां से मंगवाईं गई हैं।