मंगलवार, सितम्बर 26, 2023
होमWORLD | दुनियाइस मासूम बच्चे की माँ ने 8 साल तक किया यौन शोषण,...

इस मासूम बच्चे की माँ ने 8 साल तक किया यौन शोषण, ऐसे हुआ खुलासा

एक एक्टिविस्ट का दावा है कि यूएस के टेक्सस में एक 25 वर्षीय लापता व्यक्ति आठ साल बाद जीवित पाया गया जिसे उसकी माँ यौन शोषण करने के लिए घर पर ही कैद कर रखा था।

रूडी फ़रियास 2015 में 17 साल की उम्र में अपने दो कुत्तों को घुमाते समय गायब हो गए थे। एक्टिविस्ट क्वानेल एक्स ने बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में दावा किया कि फ़रियास कभी लापता नहीं थे, बल्कि वास्तव में वह अपनी मां के साथ घर में फंसे हुए थे, जिन्होंने उन्हें विकृत दुर्व्यवहार का शिकार बनाया और उनका यौन शोषण किया।

फ़ारियास के साथ हुई बातचीत का विवरण साझा करते हुए, क्वानेल ने कहा कि उनकी माँ, जेनी सैन्टाना ने उन्हें झूठ बोलते हुए और उनके साथ दुर्व्यवहार करते हुए लगभग एक दशक तक छुपाकर रखा।

कार्यकर्ता ने कहा कि फरियास ने उन्हें बताया कि वह 2015 में भाग गए थे और दो दिन बाद लौट आए लेकिन उनकी मां ने उन्हें धमकी दी और कहा कि अगर उन्होंने कुछ भी कहा तो वह पुलिस के साथ परेशानी में पड़ जाएंगे।

पोस्ट किए गए वीडियो में क्वानेल ने कहा, “मैंने उससे पूछा कि वह क्यों भाग गया। उसने कहा कि वह अपनी सीमाओं का सम्मान नहीं करने से थक गया है। वह अपनी जिंदगी चाहता है। उसके सटीक शब्द थे ‘मैं एक गुलाम की तरह जीने से थक गया था’।”

क्वानेल ने कहा, “वह उसे अपने साथ काम पर ले जाती थी और वह अप्रत्याशित काम करता था जो उसे करना चाहिए था। लेकिन जो चीज उसे सबसे ज्यादा परेशान करती थी वह थी उसकी व्यक्तिगत सीमाओं को पार करना। उसने कहा कि वह उसे अपने साथ बिस्तर पर सुला देती थी।”

क्वानेल ने रोते हुए कहा, “उसे उसके साथ बिस्तर पर जाना पसंद नहीं था, वह बिस्तर से बाहर निकलने की कोशिश करता था और कभी-कभी बिस्तर के नीचे छिप जाता था, लेकिन उसने उससे कहा कि उसे उसका पति बनना है।”

कार्यकर्ता ने यह भी कहा कि वह नहीं चाहता था कि वह युवक अपनी माँ को आंसू बहाते हुए देखे, लेकिन वह उसे रोक नहीं सका।

उन्होंने कहा, “मैंने कभी नहीं सुना कि किसी माँ ने किसी बच्चे के साथ ऐसा किया हो जो इस महिला ने किया। उस लड़के को सर्वोत्तम दवा पुनर्वास और सर्वोत्तम मनोवैज्ञानिक, मानसिक स्वास्थ्य सुविधा में जाने की ज़रूरत है जो हम उसके लिए पा सकते हैं। वह एक अच्छा बच्चा है। उस बच्चे के साथ गंभीर दुर्व्यवहार किया गया था।”

क्वानेल के अनुसार, फ़रियास को आठ वर्षों तक घर छोड़ने की अनुमति नहीं थी। उन्होंने समझाया कि फ़रियास की माँ उन्हें ड्रग्स देती थी और कहा कि वह पुलिस के पास जाने से डरते थे।

क्वानेल ने कहा, “उसने उसे आश्वस्त किया कि शुरू में भागने के कारण वह परेशानी में था और कानून प्रवर्तन उसे गिरफ्तार करना चाहता था और भागने के लिए जेल में डालना चाहता था। उसने उसे आश्वस्त किया था कि सभी प्रकार की एजेंसियां उसे जेल में डालने के लिए तलाश कर रही थीं।” इन सबके बावजूद युवक नहीं चाहता था कि उसकी मां जेल जाए।

न्यूयॉर्क पोस्ट ने कहा कि पुलिस ने “साक्षात्कार की विशिष्टताओं पर चर्चा करने से इनकार कर दिया” और यह पुष्टि नहीं कर सकती कि साक्षात्कार की रिपोर्ट की गई सामग्री “पूरी तरह से तथ्यात्मक” है या नहीं। फ़रियास को एक चर्च के बाहर कटे और खरोंचों के साथ असंवेदनशील पाया गया था।

Desk Publisher
Desk Publisher is a authorized person of The Goandhigiri. He/She re-scrip, edit & publish the post online. Pls, contact thegandhigiri@gmail.com for any issue.
You May Also Like This News
the gandhigiri news app

Latest News Update

Most Popular